cm list of jharkhand - CM List

 jharkhand cm list: झारखंड राज्य की स्थापना 15 नवंबर 2000 को हुई थी।

 तब से सभी मुख्यमंत्रियों की सूची और उनका कार्यकाल। जिसमें तीन बार राष्ट्रपति शासन भी लगाया गया है। 

जिसकी पूरी जानकारी आप निम्न पीडीएफ में डाउनलोड कर सकते हैं। list of jharkhand cm

Sl. No.

Chief Ministers of Jharkhand

From

To

Party

1

Babulal Marandi Ramgarh

Nov 15, 2000

Mar 17, 2003

BJP

2

Arjun Munda Kharsawan

Mar 18, 2003

Mar 2, 2005

BJP

3

Shibu Soren

Mar 2, 2005

Mar 12, 2005

JMM

4

Arjun Munda Kharsawan

Mar 12, 2005

Sep 14, 2006

BJP

5

Madhu Koda Jaganathpur

Sep 14, 2006

Aug 23, 2008

IND

6

Shibu Soren

Aug 27, 2008

Jan 18, 2009

JMM


President's rule

Jan 19, 2009

Dec 29, 2009


7

Shibu Soren

Dec 30, 2009

May 31, 2010

JMM


President's rule

Jun 1, 2010

Sep 11, 2010


8

Arjun Munda Kharsawan

Sep 11, 2010

Jan 18, 2013

BJP


President's rule

Jan 18, 2013

Jul 12, 2013


9

Hemant Soren Dumka

Jul 13, 2013

Dec 23, 2014

JMM

10

Raghubar Das

Dec 28, 2014

Dec 23, 2019

BJP

11

Hemant Soren Dumka

Dec 29, 2019

Present

JMM

No comments:

Post a Comment

CBSE previous paper

[cbse previous paper][bsummary]

Syllabus in Hindi

[syllabus-in-hindi][bsummary]

Popular Posts